Ковер во весь пол или просто ковролинМногие размышляют над покупкой ковров для дома, чтобы в холодный сезон было более теплее ходить по полу, но в конце концов это не слишком удобно. Чтобы не страдать с коврами, эксперты продумали материал который названный ковролином. Этот материал знаком общественности уже в течение долгого времени, но все еще пользуется высокой популярностью у тех, кто собирается сделать ремонт. Все ковролины можно разделить на две группы: натуральный и синтетический. Давайте говорить обо всех отдельно.

Натуральный ковролин отличается от синтетического количества шерсти в структуре, а также её стоимости. Цена натурального ковролина в несколько раз будет выше, чем цена синтетического. И все, потому что там используется высокий процент натуральной шерсти. Фактически очень часто несправедливые производители предлагают «натуральный» ковролин по высокой стоимости. В принципе все нормально, но как только будете смотреть на структуру, то уведите там только десять процентов этой шерсти. Естественный такой ковролин, очень трудный назвать натуральным, поэтому вообще не обращайте внимание на такой ковролин, если вам нужен действительно, ковролин сделанный по большей части из шерсти. Не забывайте проверить, не существует ли у ваших членах семьи аллергии на шерсть, иначе вам придется забыть о покупке этого прекрасного напольного покрытия.

Есть также еще одно различие натурального ковролина от синтетического — это способ ухода. Если синтетический ковролин можно вымыт непринужденно с помощью мыльного раствора, то с шерстяным ковролином такой способ не пройдет.

Естественно, что какой ковролин должны выбрать решить только вам. Но не забывайте о положительных явлениях и минусах, которые есть как в натуральном так и синтетическом ковролине. Смотря на эти критерия необходимо выбрать какой тип ковролина вам нужен. Иначе просто окажется так, что деньги были выброшены только на ветер.