Экологичность строительных материаловЗачастую, многие, выбирая для ремонта или строительства тот или иной материал, задумываются о его безопасности. Но не каждый знает, что залог этой безопасности – это степень экологичности стройматериала, и существует она нескольких видов.

К абсолютно экологичным материалам относится: дерево, камень, кожа, бамбук, солома, войлок и т.д. Для здоровья они безопасны, но не бывает ничего идеального. Нередки случаи, когда их применение не отвечает техническим требованиям.

Сегодня это самый распространенный стройматериал. Он отличается своей долговечностью, огнеупорностью, износостойкостью, звукоизоляцией. Помимо этого сюда можно отнести пенобетонные блоки, плитку, кровельную черепицу.

Если в процессе производства стройматериала использовались синтетические материалы, то это говорит о его неэкологичности. Например, пенопласт, линолеум, краски, лаки, бетон и др.

Основное свое человек проводит, находясь в помещении, пусть это работа или дом. Поэтому, чтобы сохранить здоровье своё и окружающих лучше для ремонта и строительства выбирать экологичные материалы.