Преимущества двухэтажного коттеджаВ России такой тип построек используется недавно. Одно из главных преимуществ — второй этаж позволяет существенно сэкономить площадь загородного участка.

Также исходя из того, что площадь застройки маленькая, сокращаются затраты на возведение фундамента. Обычно для возведения дома необходим дорогостоящий и большой по площади фундамент, при возведении двухэтажного коттеджа такой не нужен.

При строительстве загородного дома следует заранее определиться с тем, какая планировка коттеджа двухэтажного вам нужна. Это может быть дом с мансардой, балконами, полноценным или неполноценным вторым этажом.

На втором этаже можно обустроить гостевые комнаты и спальни, которые в дневное время не используются. В общей сложности — двухэтажный дом это значительная экономия финансовых средств при строительстве.

С точки зрения архитектуры и ландшафтного дизайна такие дома очень выгодно и гармонично смотрятся как на участках с большой площадью, так и с маленькой. Такому дому можно придать любой архитектурный вид исходя из желания хозяев, например, можно построить коттедж в виде средневекового замка.

В зависимости от типа постройки и количества финансовых средств, можно выбрать наиболее подходящую технологию строительства — монолитное или строительство дома в несъемной опалубке.