Гидравлические прессыЛюбому предприятию по обслуживанию и ремонту автомобилей для оказания качественных и конкурентоспособных услуг в жестких условиях современного рынка невозможно обойтись без такого оборудования.

С применением этих устройств осуществляется установка, разборка и сборка автомобильных комплектующих в тех случаях, когда для этого требуется большое силовое воздействие.

Часто предприниматели экономят и приобретают для своего автосервиса недорогие прессы. При ближайшем рассмотрении они представляют собой обычный домкрат, закрепленный на металлическом каркасе. Такую несложную конструкцию можно изготовить самому, а область ее применения ограничена гаражом или каким-либо кустарным производством.

Для крупного предприятия целесообразно будет приобрести предназначенные именно для автосервисов гидравлические прессы европейского происхождения, которые в широком ассортименте предлагаются компанией «Апекс».

Основной рабочий узел этих станков состоит из нагнетающего устройства и гидравлического цилиндра. Для удобства использования узел не закрепляется жестко в одном месте и при необходимости может передвигаться вдоль направляющих. Для контроля мощности при прессовании служит манометр.

Для ремонта легковых автомобилей достаточно будет приобрести пресс, обеспечивающий при своей работе усилие в 10-30 т, а для грузовиков – до 50 т. Устройство приводится в действие с помощью ручного или ножного привода, а мощные станки управляются электрогидравликой.

Наиболее популярные марки гидравлических прессов у российского потребителя – итальянские модели OMA-Werther, а также датские устройства AC Hydraulic, которые наиболее долговечны и удобны в использовании.