Как AutoCAD помогает контролировать строительствоАвтоматизированные системы проектирования дают неоценимую помощь современному бизнесу.

Вендоры подробно рассказывают о потенциалах этих программ, помогают наладить правильную работу программ под определенные технические задачи, в общем, они выполняют свою работу, чтобы программа «коробочной версии» установилась правильно и была максимально эффективна в работе.

Программа AutoCAD LT, настраивается так, что в становится в состоянии выполнять значительно больший спектр задач, чем это было заявлено производителем ПО.

В каждом строительном процессе главная составляющая успеха, это точное следование срокам, что в основном зависит от своевременного финансирования. По этому главными управляющими фигурами становятся непосредственный руководитель. Но как можно обеспечить полный контроль, над процессом строительства не посещая при этом рабочую площадку?

Оригинальное решение этого вопроса, нашли специалисты компании «МВКС, Мосводоканалстрой». Сотрудники создали на своем сайте «МВКС» подраздел, в котором размещались технические чертежи и схемы строительного процесса, все это было размещено в формате «dwf», и все это было сделано для того, чтобы все ответственные лица могли удаленно получать доступ к технической информации по строительству,

Изначальной программой для создания технических чертежей для компании «МВКС» была Autodesk Actrix 2000.

Эта программа с легкостью позволяла создавать чертежи путем переноса элемента на рабочее поле и приданию ему особых свойств.

Однако не смотря на это в скором времени было принято решение перевестись на фотохронометраж. Эксперты IT-отдела компании МВКС, применяя AutoCAD LT, в процессе работы упрощают схемы принятые от проектного института, что позволят исключить лишнюю информацию.

Затем определяются ключевые точки, и проводится ежедневная фото сессию этих точек.