Варианты отделки модульных зданийНаш завод  металлоконструкций много лет занимается строительством быстровозводимых зданий и производством стеллажных конструкций. Такие здания доказали свою практичность и надежность.

В этой статье мы расскажем как можно сделать отделку таких домов.

Модульные здания – это сооружения, которые возводятся в максимально короткий срок благодаря использованию современных блок-контейнеров.

Производятся модульные здания под складские нужды, для временного проживания, под офисные здания, для строительства бытовок и торговых павильонов, а также под другие задачи.

Отличаются от традиционных капитальных построек они низкой себестоимостью и быстрыми сроками возведения, возможностью сооружения зданий любого размера и конфигурации, изменения размеров при помощи монтажа дополнительных элементов и простотой демонтажа сооружений.

Для наружной отделки чаще всего используются металлический сайдинг, профнастил и линеарные панели.

Металлический сайдинг чаще всего используется для облицовки промышленных и торговых объектов.

Основными преимуществами являются доступная стоимость, универсальность, длительный срок службы, прочность и надежность.

Благодаря современным методам производства такой материал может приобрести практически любой цвет.

Профнастил – это наиболее бюджетный вариант, который чаще всего применяется при возведении строительных вагончиков и бытовок. Серьезно повышает прочность и надежность сооружений, выпускается в различном цветовом оформлении и имеет длительный срок службы.

Линеарные панели также являются довольно экономичным материалом. По внешнему виду они похожи на фасадные кассеты, однако для производства используются стальные листы меньшей толщины. Примечательной особенностью является широкий выбор цветов и форм облицовки, поэтому любому зданию можно придать индивидуальный внешний вид.

Перейдем к внутренней отделке. Для нее чаще всего применяются панели из ПВХ или МДФ и деревянная вагонка.

Панели из ПВХ соединяются при помощи бесшовного соединения, поэтому образовывают монолитно покрытие. Такое покрытие не боится повышенной влажности, поэтому может быть использовано даже в помещениях с такими условиями эксплуатации. Также среди преимуществ стоит отметить низкую теплопроводность и стойкость к механическим и химическим воздействиям. Единственным недостатком является горючесть.

Панели из МДФ позволяют оформить помещения более изысканно и красиво, а также обладают отменной износоустойчивостью. Гигиеничность, экологическая чистота, прочность и практичность также являются их неоспоримыми преимуществами. Среди недостатков только один – невозможность использования в помещениях, в которых уровень влажности может превышать 70%.

Единственным недостатком вагонки является легкая воспламеняемость. По всем другим характеристикам она значительно превосходит другие материалы благодаря шикарному внешнему виду, возможности влажной уборки, экологической чистоте, прочности и надежности.

И последнее. Все быстровозводимые и другие здания, наш завод готов оснастить металлическими стеллажами: паллетными, консольными, полочными  и другими конструкциями для хранения любого груза.