Меняем дверные петлиВыбирая дверь, многие потребители останавливаются на металлических конструкциях. Ведь металлические двери не только надежны и долговечны, более того они привлекательны и красивы, именно такие изделия способны как следует защитить ваше жилье.

Но часто приходится сталкиваться с такой ситуацией, когда необходимо поменять петли на металлической двери. Обращаться по этому вопросу к мастерам не хочется, поэтому приходится задумываться о самостоятельном проведении ремонта, тем более что при желании и правильном подходе, всегда можно сделать это.

Как поменять дверные петли на металлической двери?

1.В первую очередь, что вы должны сделать, так это понять причину, по которой нужно заниматься данной работы. Возможно, нужно заменить www.tbmmarket.ru или материал. Ведь иногда проведение данной работы, не способно дать никакого результата, поэтому нужно учитывать это.

Меняем дверные петлиМеняем дверные петли

2. Поэтому старайтесь производить замену петлей на металлической двери только в том случае, если они полностью вышли из строя, а это бывает крайне редко, если конечно дверь приобреталась в известном магазине.

3. Чтобы осуществить замену дверных петель на такой двери, обязательно нужно произвести демонтаж старых петель, устанавливая новые элементы на их место.

Как снять старые петли?

Меняем дверные петлиСтарые петли можно снять без особых проблем, так как для этого существует несколько методов, которыми вы можете воспользоваться. Воспользовавшись шуруповертом, выполнить эту работу можно легко и просто.

Также снять старые петли можно при помощи ударных строительных инструментов, это может быть, как молоток, так и гвоздодер.
Как только вы справитесь с этой работой, можно начинать подбирать новые петли, которые будут обладать естественно, таким же, размером и прочностью, после чего вам необходимо установить их на место только что удаленных петель.

Осуществить крепление новых петель можно при помощи тех же, болтом, которые были использованы для старых петель. Но так как петли новые, то лучше всего приобрести и новые болты.

Помните, что произвести демонтаж и установку петель с металлической двери не так тяжело, как возможно, вам кажется, а это значит, что всегда можно выполнить такую работу самостоятельно, не сталкиваясь с трудностями.