Проекты коттеджей из бревнаСтроительство частного загородного дома из бревна обычно начинается с проектирования. Для этого можно использовать различные источники информации, которые предлагают разные проекты коттеджей.

Необходимо изучить все подходящие проекты. Для создания индивидуального типового проекта, можно обратиться в специализированные компании. Здесь может быть заключен договор о проведении этой работы.

Перед началом проектирования коттеджа сформулируют основные требования. Так как именно они отвечают за качество будущего дома. Сначала учитывают площадь и размеры участка. Эти данные влияют на расположение дома. Также продумывают расположение окон, проектируют местонахождение балкона и террасы.

Учитывают и разновидность грунта, и уровень высоты грунтовых вод. В свою очередь эти показатели повлияют на глубину заложения фундамента и на его тип. При планировке количество комнат и метража, в расчет берется состав семьи. От этого зависит количество функциональных и личных комнат.

Предусматривают при наличии домашних животных отдельное помещение или оборудуют во дворе специальную для этого площадку. Если планируется постоянное проживание в коттедже за городом, то при строительстве выбирают большие бревна. При отсутствии канализации устанавливают специальный септик.

Для удобного подъезда и комфортной стоянки используют специальные навесы и встроенные гаражи. Также имеет значение и стиль окружающих строений.