В помещениях любого назначения одной из составляющих являются входные двери. У всех видов дверей сразу несколько назначений. Например, входные двери декорируют фасад здания или вход в квартиру, а также служат защитой от взломщиков. Поэтому важно выбирать двери не только эффектно выглядящие, но и надежно защищающие жилище. Например с такой функцией отлично справятся бронированные двери

Виды дверей Какие бывают двери?

Между комнатами привычно устанавливают деревянные двери. Их подбирают в соответствиями и особенностями интерьера. Последнее время среди классических межкомнатных дверей появилось множество разновидностей. Одни из самых популярных:
распашные;
раздвижные.

Распашные двери пользуются спросом благодаря надежности и простоте в установке. Однако раздвижные конструкции требуют объемного пространства. Проблема с нехваткой площади решается при помощи раздвижных конструкций. И раздвижные, и распашные двери могут быть выполнены из:

массива дерева;
МДФ;
ПВХ;
ламината.

Какие бывают двери?
Все виды дверей удобно покупать не по отдельности, а сразу все вместе у одного производителя. Это сэкономит средства на доставке, возможно вам предложат какую нибудь акцию как крупному покупателю. Одинаковые двери решат вопрос с эстетикой жилища. . Они на отлично справятся и с защитой от солнца, с загородительными функциями, и послужат украшением интерьера.

На что обратить внимание при выборе?

Выбирая двери следует обращать внимание на: Какие бывают двери?

конструкцию двери. Она должна быть сложная, профильная, с большим числом ребер жесткости. Они позволят максимально усилить полотно, а также места крепления замков.

раму двери. Она должна скрывать крепежные элементы. Замкнутость профиля должна закрыть доступ к ригелям замка с любой стороны.

наличие скрытых петель. Они защитят дверь от взломщиков. Улучшат эстетический вид.

качество комплектующих. Замки и прочая фурнитура должны обеспечивать высокий уровень безопасности. Комплектующие должны быть взаимозаменяемы.