Выбираем шкаф - купеПостепенно шкафы купе вытесняют с рынка распашные модели. В первую очередь это связано с тем, что шкафы купе имеют более выразительный внешний вид, могут сэкономить пространство, а так же возможностью заказа по индивидуальным параметрам.

Одной из главных особенностей шкафа купе в сравнении с распашным, это раздвижные двери, которые при малом размере помещения помогут сэкономить полезное пространство.

Различают два вида шкафов купе:
1. Встроенный
2. Наружный (не встроенный)

Самой дорогой частью шкафа купе являются двери. Поэтому в первую очередь нужно определиться с материалом из которого они будут изготовлены. Распространенный материал, это ДСП. Так же есть исполнения из зеркал, стекла (прозрачного либо матового). Например: Самый популярный вариант для прихожей, это зеркальные двери в полный рост. Так же есть исполнения из зеркал, стекла (прозрачного либо матового). Так же производители предлагают различные расцветки, с помощью которых Вы можете выбрать более приемлемые.

Еще один плюс в сторону шкафа купе, это возможность его изготовления на всю Вашу стену. Он может быть с антресолями и без них, может быть гардеробной комнатой, а может быть библиотекой для хранения книг или шифоньером.

Так же нужно учитывать наличие и качество фурнитуры. Самая распространенная фурнитура изготавливается из стального профиля — который утяжеляет конструкцию, но он более приемлем по цене. Более дорогой профиль, алюминиевый — обладает большей жесткостью.

Из всего перечисленного следует,что шкафы купе более практичные и дешевле своих «собратьев» распашных.