Разновидности маркиз и солнцезащитные системы Существует несколько разновидностей маркиз, которые обеспечивают защиту ограниченной территории от нежелательных солнечных лучей. Маркизы бывают как выдвижные, корзинные, витринные, вертикальные, так и для террас, отдельно стоящие, пергольные и специально для зимних садов.

Выдвижные кассетные маркизы от www.markiza.ru теперь представляют также локтевые инновационные конструкции, которые оснащены многочисленными дополнительными опциями.

Специально для защиты светопропускающих горизонтальных поверхностей предназначены маркизы для зимнего сада. К таким поверхностям относятся стеклянные купола и крыши, а также зимние сады и зоны, где доступ солнечного света присутствует постоянно. Для зимних садов маркизные системы могут быть наклонными, плоскими или имеющими по фронтону изгиб.

Разновидности маркиз и солнцезащитные системы Закрывая вертикальные и горизонтальные поверхности, как снаружи, так и внутри, маркизы защищают от всепроникающих солнечных лучей растения и дают возможность в саду отдыхать в любую погоду.

Очень популярны свободно стоящие маркизы. Они могут быть установлены на открытом пространстве в любом месте. Для создания в саду тенистого оазиса, такие маркизы являются идеальным решением.

К тому же, это может быть спортивная площадка, дворик ресторана, уголок сада. Изготавливаются маркизы этого типа по индивидуальным размерам. За счет закрепления схем и применения различных вариантов опор, обеспечивается стабильность конструкции. Маркизы для террас справляются с дождем, с солнцем, а также со снегом. Для любителей свежего воздуха они подходят идеально.