Полуавтомат инверторныйВ строительстве при монтаже металлоконструкций при кузовных работах, а также в промышленности меняется инверторный сварочный полуавтомат. Такой аппарат в эксплуатации очень удобен. Дело в том, что он весит немного.

Такой cyclony.ru\ предназначен для того, чтобы производить в среде защитных газов полуавтоматическую сварку, плавящейся сплошной проволокой. При применении защитных газов используются гелий, аргон, углекислота, а также их смеси. Существуют инверторный полуавтомат, который можно использовать без применения защитных газов.

В таком случае он снабжен самозащитной порошковой проволокой. Инверторный полуавтомат формирует сварочный шов качественно. Он облегчает поджиг дуги. Подобный аппарат известен также тем, что может снизить затраты необходимые для обработки сварочных швов.

Полуавтомат инверторныйЭтот полуавтомат хорошо экономит используемую сварочную проволоку. К преимуществам инверторного полуавтомата относится отсутствие разбрызгивания. Он может осуществить сварку достаточно тонких листов металла при пониженном напряжении на входе – 160 Вольт, при этом прожогов каких-либо не будет.

При работе с полуавтоматом инверторного типа сварщик будет избавлен от смены электродов и зачистки швов от шлаков. Полуавтомат инверторного типа обладает большой длительностью периода нагрузки.

Он экономит электроэнергию. Такой аппарат имеет защиту от перегревов. К тому же, полуавтомат инверторного типа может охлаждаться сам. Богатая модификация аппаратов дает возможность их использованию в различных видах работ.