Долой серость: нескучный дизайн кухниЕсли вам надоела серость на улице, серость на работе, серость в жизни – сделайте яркой свою кухню подробнее на сайте! Ведь кухня – это комната, в которой мы проводим значительную часть своего времени: готовим, едим, сидим с чашечкой чая или кофе. А так как нашим глазам нужна радость, то давайте добавим яркости хотя бы только в декоре кухни. Для этого вовсе не обязательно перестраивать всю кухню или затевать какой-то масштабный ремонт. Есть варианты, когда достаточно лишь кое-что по мелочи поменять и ваша кухня сразу станет ярче, интереснее, радостнее.

Самый простой, и в то же время, самый приятный способ сделать кухню нарядной – это купить яркую посуду. Разноцветные керамические миски, баночки из цветного стекла, яркие цветные чашки, расставленные на открытых полочках, сразу сделают вашу кухню неузнаваемой. На такой праздничной кухне сразу и настроение поднимается, а все горести и печали тут же забываются!

Долой серость: нескучный дизайн кухниДолой серость: нескучный дизайн кухниДолой серость: нескучный дизайн кухниДолой серость: нескучный дизайн кухни

Следующий, не менее приятный и интересный способ разнообразить интерьер кухни – это яркий текстиль. Пестрые половички в полоску, новые занавески с симпатичным рисунком, красивые прихватки, грелки на чайник, скатерть или салфетки под горячее, фартук или передник яркой расцветки – вариантов множество. А в результате у вас получится нескучная кухня за небольшой бюджет. А если у вас имеются рукодельные навыки, то вы еще и удовольствие в процессе обновления кухни получите!

Еще один вариант яркого и нескучного декора кухни – декоративная кухонная утварь. Чаще всего одну из стен кухни украшают коллекцией декоративных тарелок. Это могут быть сувенирные тарелки, привезенные из разных стран или подаренные путешественниками. Не менее красочны декоративные подносы, богато украшенные разделочные доски, расписные деревянные ложки или пивные кружки. Многие любят собирать красивые жестяные коробки из-под чая, печенья или конфет. Их также можно красиво расположить на кухонной полке.

Долой серость: нескучный дизайн кухниДолой серость: нескучный дизайн кухниДолой серость: нескучный дизайн кухниДолой серость: нескучный дизайн кухни

В конце концов, сейчас на рынке имеется множество многоразовых наклеек, которые также помогут вам легко и просто обновить кухонный интерьер. Достаточно наклеить их на кухонные навесные шкафы или на холодильник, и вы сами удивитесь насколько такое простое действие может преобразить кухню. Не бойтесь ярких красок и пестрых орнаментов – на кухне они вполне уместны и даже необходимы.