Стеклопластиковый септик для загородного домаСтеклопластиковый септик для дома довольно часто используют в тех случаях, когда очистные сооружения приходится монтировать непосредственно под землей. Стеклопластик отлично выдерживает давление, которое на септик оказывает земля и воды, исключено выдавливание или выпирание емкости наружу. Поскольку это довольно громоздкое сооружение, механическое воздействие на него невозможно, в принципе. Но именно в довольно внушительной массе, которой обладает стеклопластиковый септик для дома, кроется первый и существенный плюс.Чтобы заказать септик по разумной цене вам нужно перейти на сайт компании ПластПрогресс.

Септик из стеклопластика монтировать будет не сложно, а сам процесс установки является хоть и трудоемким процессом но не сложным. Если вы все-таки решили приобрести именно стеклопластиковый септик загородного дома, будьте готовы к тому, что без помощи спецтехники (чалки, крана) вам не обойтись. Также понадобится помощь нескольких грузчиков, которые помогут правильно установить септик.

Стеклопластиковый септик для загородного домаСтеклопластиковый септик для загородного домаСтеклопластиковый септик для загородного домаСтеклопластиковый септик для загородного дома

Полезные советы по эксплуатации септика из стеклопластика

Стеклопластиковый септик загородного дома стараются закапывать, как можно глубже. Это связано с тем, что жидкость, находящаяся в стеклопластике, особенно сильно подвержена промерзанию в холодное время года. Нередко такие очистные сооружения стараются углубить ниже уровня промерзания земли, но даже это не дает гарантии того, что септик не замерзнет, перестав выполнять свои функции. Септик из стеклопластика лучше всего использовать на даче, где период проживания приходится в основном на летнее время, а в зимнее время система задействована не будет.

Стеклопластиковый септик для загородного домаСтеклопластиковый септик для загородного домаСтеклопластиковый септик для загородного домаСтеклопластиковый септик для загородного дома

В холодное время года стеклопластиковый септик может выполнять роль обычного отстойника, в котором вы сможете сохранить воду для ее использования в весеннее время.