Перегородки из алюминиевого профиляСкажем прямо — выбор материалов для монтажа дверей и перегородок для разделения пространства в помещении сегодня большой. Перегородки из разных типов профиля отличаются своими особенностями, характеристиками, возможностями, способами установки, их назначением.

Алюминиевые перегородки — новый и современный тип по большей части офисных перегородок помещений. Разграничение пространства в офисных, производственных и жилых помещениях — тема далеко не новая и не уникальная.

Тем не менее, ответственности за выбор материала или фирмы-изготовителя или подрядной организации она не уменьшает. Наоборот, с появлением новых товаров и технологий правильный выбор сделать становится все труднее.

Перегородки из алюминиевого профиля выглядят очень красиво и современно. Заполнителем может быть или алюминиевая или пластиковая сэндвич-панель, или как вариант — вагонка из ПВХ. Также возможно применение и стеклопакетов или каленого стекла.

Перегородки из алюминиевого профиляПерегородки из алюминиевого профиляПерегородки из алюминиевого профиляПерегородки из алюминиевого профиля

Стеклопакет обладает более значительной звукоизоляцией, но стоит он дороже каленого стекла. Впрочем, любой тип стекла в перегородках создает атмосферу доверия, эстетики, открытости.

Установка двери в перегородках из алюминия также отличается от установки дверей в перегородках другого типа. Дверь перегородок может быть раздвижная или распашная, оснащенная специальным роликовым бесшумным механизмом. В пластиковых, металлических и деревянных перегородках входная дверь только распашная.

Перегородки из алюминиевого профиляПерегородки из алюминиевого профиляПерегородки из алюминиевого профиляПерегородки из алюминиевого профиля

Впрочем, надо помнить, что одно из требований для установки перегородок всегда была в первую очередь минимизация дверных проемов, а другое требование — возможности по трансформации перегородок.