Применяемые в строительстве СИП панелиСтроительная сфера относительно недавно пополнилась ещё одним из материалов – это СИП панели. Применяемая технология в строительном материале подразумевает оказание давления на лист пенополистирола. С двух сторон лист оклеивается стружечными плитами.

Основная сфера использования СИП панелей в строительстве – это небольшие малоэтажные здания, например, дача, коттедж и так далее, где панели ставят там, где нужно сделать перекрытие или перегородки. Одним из важных признаков качества панелей можно считать чёткую геометрию, которая в большинстве случаев присутствует у этого товара.

Монтаж и эксплуатация СИП панелей для многих людей совершенно не вызовет проблем. Состав этого строительного материала тщательно проверялся на безопасность. Производители, например, зачастую применяют не токсичные клеевые составы, которые помимо этого не содержат вредных запахов, а значит, и микроклимат в доме будет в полном порядке.

Обеспечить себе надёжную стройку нужно ещё во время покупки панелей – тщательно проверяйте каждый лист на отсутствие подтёков клея, а то потом проблем будет много. Те люди, которые решили использовать СИП панели могут сэкономить на фундаменте, ведь тот не обязан выдерживать большие нагрузки (вес панелей относительно небольшой). Одним из вариантов для фундамента может быть ленточный.

Круг потребителей СИП панелей достаточно большой, это связано с тем, что ценовая категория этого товара является средней. Надёжность и практичность используемого материала для дома всем уже давно известна, а ещё такие панели имеют стандартные размеры – это сделано с целью уменьшения расходов.