Пожарные лестницыКак правило, пожарные лестницы располагаются с торцов здания. Это вынужденная мера для того, чтобы сохранить человеческие жизни при пожаре. Нет, с их помощью не всегда можно эвакуировать пострадавших, но работники пожарной службы могут ими воспользоваться.

Проводятся также www.fond52nn.ru для обеспечения безопасности. В некоторых домах, особенно общего проживания людей, лестницы строятся по методу сквозного проникновения. Иными словами, с боков, где находятся балконы, прокладывают лестничные марши. Это очень удобно, тем более что не всегда есть возможность добраться до квартиры через подъезд.

Пожарные лестницыПожарные лестницы могут быть и автономными, которые используются при ликвидации очага горения. Их переставляют с одного балкона на другой, чтобы оказаться на месте пожара и принять меры к его тушению.

В обязательном порядке, лестницы должны быть защищены от накала температуры. Иными словами, их предстоит покрыть специальным раствором, чтобы при использовании они не обжигали руки.

Такое тоже возможно, тем более что металл быстро нагревается. Пожарники используют алюминиевые конструкции, когда выполняют свои обязанности. Что касается новостроек, то их не всегда оснащают подобными конструкциями.

Это прямое нарушение строительного регламента по эксплуатации, но когда торопят сроки со сдачей дома, то забываются многие нюансы. Возможно, что подобное упущение скажется в будущем, если вдруг возникнет опасность возгорания дома. Естественно, что пожарная служба ликвидирует возгорание, но не факт, что не будут жертвы.