Выбираем автоматические воротаАвтоматические ворота считаются максимально комфортными в наших реалиях – достаточно подъехать к приусадебному участку или гаражу, задействовать беспроводной пульт ДУ, как данные виды ворот откроются и далее, как только автомобиль въедет внутрь, закроются без участия человека. Все получится быстро, безопасно и с максимальным комфортом. Но в линейке автоматических ворот наблюдается большое предложение, среди которого и нужно выбрать самый удобный вариант.

Самыми удобными для сельской местности или в городе считаются автоматические распашные ворота. На их массивные створки привариваются дополнительные электромеханические приспособления, отличные своим низким уровнем энергопотребления и высокой надежностью.

По своей схематике они считаются клонами тех механизмов, которые широко используются в офисных дверях, что позволяет двери, если ее отпустить, не биться об косяк. Но если к данному механизму приделать электрический двигатель, то створка ворот сможет открываться, и далее закрываться без участия человека – ценный факт, если на улице разгулялась непогода!

Выбираем автоматические воротаВыбираем автоматические ворота

Один недостаток все же имеется – вся система считается энергозависимой. Но даже в том случае, если ворота окажутся обесточенными, то их все равно можно открыть либо вручную, либо с помощью дополнительной опции – отдельного аккумулятора. Секционные ворота выигрывают в другом плане – они отлично подходят для готовых гаражей, которые имеют три стенки.

Останется как наружную часть закрыть гибкими секциями (используется пластик или сэндвич-панели), как всего одна створка сможет полностью закрывать гараж. И далее открываться, как только водитель подъедет к гаражу и задействует беспроводной пульт дистанционного управления.

Автоматические секционные ворота которые можно найти здесь s-gates.ru/gates ценятся и за другие полезные свойства – секции считаются полностью водонепроницаемыми, а их толщина позволяет поддерживать внутри гаража высокую температуру даже при самых низких температурах. Если внутри гаража не забыть установить любой маломощный электрический обогреватель, то внутри обязательно будет тепло. А внутрь не будет попадать ни снег, ни вода, поскольку кромки гаражей топовых моделей непременным образом оснащаются широкими резиновыми уплотнителями.

Как и распашные версии, секционные ворота считаются энергозависимыми. Но последние можно открыть не только с помощью выносного аккумулятора, но также торсионных пружин.

Откатные ворота свариваются из листовой стали в виде единой створки, которая отъезжает в сторону по стальным направляющим (рельсам) с помощью любого вида ДУ – проводного (дешевого) или беспроводного. Когда нужны надежные и высокие (более 6-7 м) ворота, способные без единой поломки прослужить долгие годы, то выбираются как раз вышеуказанные ворота.

Выбираем автоматические воротаВыбираем автоматические ворота

Откатные ворота из стального полотна стоят серьезных денег. Но имеется неплохая альтернатива – это откатные ворота, в которых несущим элементом выступает профнастил. Последний вид строительного материала выпускается не только оцинкованным, но также и окрашенным. В качестве красителя выступает современная акриловая краска, отличная не только своей феноменально высокой прочностью, но и привлекательным внешним видом, который просто не найти у других версий красок.