Полы для паркингаНапольные покрытия в таких больших помещениях как паркинг, подвергаются значительным механическим или химическим нагрузкам.

Характеристика напольного покрытия для паркинга

Следует заметить, что раньше напольные покрытия в больших помещениях под автопарковки — www.silikal.ru — не были защищены от вредных примесей, которые стекали с различных частей автомобиля. Таким образом, бетон медленно разрушался, что ставило под угрозой весь комплекс автопарковки. Владельцы автопарковок намеренно не покрывали напольное покрытие защитным слоем, чтобы сэкономить на этом большие деньги.

Если себе представить, сколько тысяч квадратных метров может иметь напольное покрытие одной средней парковки, то тогда все станет ясным. Разрушения напольного покрова будут ощущаться уже в ближайшую зиму, когда появятся микротрещины и бетон начнет рассыпаться.

Применение защитного слоя

Полы для паркингаЧтобы справиться с такой сложной задачей, как защиту напольного покрова на автопарковках, заказчик должен уже на стадии проектирования задуматься о самом эффективном способе. Со временем производители различных средств, используемые для защиты бетонных поверхностей, стали выпускать все более эффективные материалы способны защитить полы от разрушения.

Самое главное при строительстве автопарковки – это уделить особое внимание напольному покрытию, так как именно на нее и распределяется основная часть нагрузки. Одним из самых эффективных методов для защиты покрова пола – это устройство гидроизоляции. Особенно этот вопрос очень актуален в местах с повышенным риском появления грунтовых вод.