Водостоки для крышиВодостоки для крыши несут такое же особое значение как обувь для ног. Несомненно, нужен, обеспечивает комфорт и защищает от сырости кровлю. Все осадки очень разрушительно влияют на поверхность стен. И если не обеспечить качественный отвод, то со временем вода неизбежно начнет проникать с кровли в стены, и, прежде всего, пострадает кровля и подмостки строения.

Сайт www.ktovdome.ru помогает тем, кто делает все по дому своими руками. Для металлочерепицы и кровли из оцинкованной стали идеально подойдут водостоки из стали. А также другие металлические подобные изделия, которые в обязательном порядке оцинкованы. Кроме этого слоя многие производители наносят на желоба водостоков еще и полимерное покрытие.

Водостоки для крышиТакие водостоки никак не страдают от перепада и высоких, так и пониженных температур. Несмотря на то, что стальная водосточная система сравнительно дорогая, у нее очень надежные крепления, и она практически не требует никакого внимания к ней. Поэтому затраты окупятся, ведь не придется тратиться на ремонт и замену элементов.

Для мягкой и натуральной черепицы лучше использовать водостоки из пластика. Не стоит бояться, что такая система слишком хрупка, практика доказала, что изделия такого типа тоже достаточно крепки.

Кроме того еще существуют водостоки из меди, такие изделия подходят для аристократических зданий, такие водостоки часто изготавливаются в единственном экземпляре и на заказ. Служат они больше всех, а оттенок их со временем также меняется, от бронзового до малахитового тона.