Резинтехнические изделияМногие думали, что со временем резинотехнические изделия утратят свою актуальность и попросту выйдут из оборота. Но, как показывает практика, они не только не потеряли актуальность и спрос, но и стали намного популярнее, чем раньше. А все потому, что человек еще не придумал равноценной замены резине. Этот материал на данный момент не имеет конкурентов во множестве областей, особенно если взять промышленное производство.

Само собой, никто не говорит, что резинотехнические изделия никак не совершенствуются и вообще не изменяются, это совсем не так. Прогресс, как говориться, не стоит на месте, изделия из резины постоянно совершенствуются, получая по-настоящему уникальные свойства, в частности производители, регулярно рапортуют о повышении устойчивости резины к различного рода негативам, будь то высокие и низкие температуры или влага. Отметим и то, что производством резинотехнических изделий занимаются далеко не только иностранные компании, но и наши. В качестве примера можем упомянуть компанию ООО «Межкомтехника» ведущую свою деятельность в Санкт-Петербурге.

Ассортимент широко используемых резинотехнических изделий очень велик. Все их можно поделить на несколько условных групп, а группы на подгруппы. Так вот, первым делом нужно упомянуть группу формованных изделий. Резиновые смеси заливаются в специально приготовленные для этого формы. В результате получаются резиновые изделия. Эта группа делится на множество подгрупп. К самым востребованным можно отнести манжеты, уплотнительные элементы, колпачки, кольца и амортизаторы. Кстати, на ранее упомянутом нами сайте можно договориться о приобретении изделий из резины для гидронасосов, тормозных систем, строительных машин и гидропрессов.

Есть и неформовые резинотехнические изделия, они представлены в виде профилированных изделий и шнуров. В этой группе более двадцати тысяч различных продуктов из резины, использующихся во множестве дел. Само собой, производство неформовых РТИ существенным образом отличается от технологии изготовления формовых. Сначала получается полуфабрикат, после чего он вулканизируется. Третья группа это группа ремней, они отличаются по сечению и длине. Ну и, разумеется, отличаются они и по сфере использования.