Грамотный монтаж системы отопленияУже длительное время одной из самых надежных систем отопления принято считать систему, состоящую из двух труб. Но чтобы корректно установить систему, стоит первоначально разобраться с тем, из чего же она состоит. В основе системы лежит самый простой принцип движения воды, благодаря чему удается избежать использования специального оборудования, такого как насосы для перемещения нагретой воды по трубам. Но что бы данная система корректна, работала необходимо правильно проложить ее трубы, которые и являются основным звеном теплоносителя.

Монтаж всей системы может проводиться только после того, как был получен план системы всех коммуникаций. Должное внимание должно уделяться практически всем элементом, но особое внимание стоит уделить тем местам, где будут располагаться стояки, где будут располагаться их выводы, и то, как будут располагаться отопительные приборы в их отношении. Система отопления в таких помещениях не учитывает наклон, только в тех случаях, когда она будет закольцована по всей квартире.

Так же все действия по прокладке труб стоит выполнять в соответствие с планом, ведь от того как Вы расположите трубы, в последующем будет зависеть простота или сложность проведения работ, связанных с их установкой. Именно по этому стоит подбирать места, которые являются наиболее доступными, и прокладка труб не потребует особых усилий, а в последующем и система будет работать. Но чтобы получить наибольший коэффициент полезного действия системы, стоит располагать трубы, как можно ближе горизонтали. Так же стоит избегать появления прямых углов, так как производительность системы будет уменьшаться. Так же при прокладке труб стоит позаботиться об образовании как можно меньшего числа стыков, что в свою очередь способно обеспечить образование меньшего числа мест для протечки.