БетономешалкаЧтобы превратить все ингредиенты бетонной смеси в целую однородную массу, используются бетономешалка. В основном классифицируют бетономешалки по способу выгрузки бетона. Существуют бетономешалки разных типов. И них основными являются: бетономешалки с опрокидывающимся устройством барабана, с неопрокидывающимся устройством барабана, вращаемся вокруг своей оси барабаном или лопастные.

Такие устройства, как stroyagromaster.by с опрокидывающимся барабаном, отличаются от других, лопатками с конической и чашеобразной формы. При этом эффективность перемешивания в основном зависит от конструкции устройства. Процесс выгрузки бетона удобный, при выгрузке бетонная смесь не расслаивается.

БетономешалкаНеопрокидывающиеся бетономешалки наполняют с помощью бадьи или ковша. Этот метод применяется и для загрузки таких бетономешалок больших размеров. Выгрузка осуществляется медленно, смесь может расслоиться.

Принцип работы роторных бетономешалок похожи, на лопастные. Используются они для приготовления цементных растворов. Устройства барабанного типа не соскабливают раствор во время замеса, и некоторое количество смеси остается на стенках. Поэтому в конце рабочего дня следует тщательно очистить устройства.

Лопастные устройства являются стационарными. Широко применяются для сборного железобетона в заводах и больших стройках. Устройства с малыми объемами применяются в лабораториях. Круглый барабан устройства крутится вокруг своей оси, имеет звездообразно расположенные лопасти. При этом лопасти вращаются в вертикальной оси, не совпадая с осью барабана.