Колодезные кольцаШирокое применение в строительстве получили железобетонные изделия. Одним из их разновидностей являются кольца колодезные. Они применяются с целью выстраивания колодцев разного типа.

Это могут быть газопроводные, канализационные, смотровые и водопроводные. В процессе строительства может понадобиться и psk-energo.ru. Для каждого типа колодца используются соответственного типа кольца. Железобетонные кольца могут быть разной массы, диаметра и высоты.

Они обычно в строительстве обозначаются следующими буквами: КЦП, КС, ТЦ, КЦД и К. После букв в маркировке ставится цифра, обозначающая диаметр конкретного ЖБИ кольца. Так, кольца стандартного типа могут иметь равный от 70 см и до двух метров диаметр, а высота их составляет 10-90 см. Так, соответственно размерам бетонные кольца весят от 43 и до 1470 кг.
Колодезные кольца
В ходе строительства колодцев применяются также плиты перекрытий и плиты днищ, они должны соответствовать данным диаметрам колец. Соблюдение технологий для бетонных колодцев обязательно. В строительстве различают основные три типа колец для колодцев. По диаметру данные кольца маркируются следующим образом; КС20, КС15 и КС10.

Они соответственно имеют диаметр в 200, 150 и 100 сантиметров. Перечисленные все кольца имеют одну и туже высоту, которая ровна 90 см. На рынке строительных материалов на сегодняшний день можно найти доборные кольца. К примеру, КС7-5, у которого диаметр равен 70 см, а высота – 50 см.

Технология изготовления железобетонных колец в принципе довольно проста. Для начала берется металлический поддон, и ставиться на ровный пол. После закладывания арматуры, бетонный раствор затем заливается в данную форму.