Требования к кухонным фартукамКаждый человек, который ремонтирует кухню, встречается с проблемой оформления стены от стола до кухонных шкафов. Чаще всего применяют отделку из керамической плитки. Но постепенно популярность завоевывают скинали.

1. Фартук для кухни

Скинали представляют собой стеклянные панели, которые устанавливают на поверхность стены. Также это отличная замена классическим дизайнам интерьеров.

2. Требования

Поверхность стены от шкафов до столов необходимо достаточно сильно укрепить, так как в процессе готовки пищи она подвергается различным загрязнениям, брызгами жира, а также влиянию влажности и температуры.

К требованиям для скинали можно отнести следующее:

Материал должен обладать большой влагостойкостью и устойчивостью перед резкими изменениями температуры;

Также стоит обратить внимание на прочность и устойчивость к механическим повреждениям;

Скинали должны быть просты в уходе и обладать эстетичным внешним видом.

3. Стеклянные скинали

Также к преимуществам скинали следует добавить простоту их монтажа. Поверхность не нужно заранее подготавливать и выравнивать. К тому же панели при нагреве не выделяют вредных веществ и являются безопасными для здоровья.

Требования к кухонным фартукамТребования к кухонным фартукам

Но существует один недостаток – торцы. Только они уязвимы к ударам, но если все установлено правильно, то нанести случайный удар достаточно сложно.

4. Какие изготавливают фартуки из стекла

Для производства стеклянных фартуков применяют специальное и достаточно дорогое оборудование. Цена фартука зависит от того каким методом он был произведен. Самый дешевый вид – это приклеивание пленки на стекло с напечатанным изображением. Модели дороже используют метод оформления с помощью трехмерного рисунка, с установленной подсветкой и печатью изображения прямо на стекло.

Запомните, выбранные вами кухонные скинали в любом случае будут соответствовать вашим требованиям к красоте и практичности. Пускай скинали – не удовольствие из дешевых, Вы можете быть уверены в том, что они прослужат вам долгие годы.