Начало ремонта в квартиреДля того чтобы ремонт в квартире прошел максимально гладко, нужно к нему как следует подготовиться. Ведь если он не будет доведен до логического завершения по причине халтуры шабашников или нехватки денег, то придется испытывать неудобства годами.

Поэтому первым долгом необходимо определить цель ремонта. Следует разобраться, какой именно ремонт будет произведен: капитальный, косметический или евроремонт. Соответственно этому или многокомнатного дома и будет рассчитываться.

Легкое вмешательство в интерьер квартиры предусматривает косметический ремонт, это покраска потолка, замена обоев и тому подобное. Такой ремонт делается раз в 4-5 лет. Если это возможно лучше его делать чаще. В Европе, к примеру, принято косметический ремонт делать 2 раза в год – на зимний и летний сезон. Это, как правило, придает много силы и улучшает настроение.
Начало ремонта в квартире
Капитальный ремонт делается раз в лет 15-20, правда при том условии, что время от времени косметический ремонт будет проводиться. В капитальный ремонт входит замена электропроводки, сантехники, окон, дверей, ванн. Также можно делать перепланировку. Что касается евроремонта, то это тот же капитальный ремонт по сути, который сделан по стандартам качества более высокого порядка.

Такой ремонт помимо установки фильтров, камина, джакузи, прежде всего, предполагает работу профессионального дизайнера. Следующим шагом после определения, с тем и какой ремонт будет делаться, является визуализация. Нужно сделать смету, обмерить квартиру и начертить план. После покупки материалов составляется полная смета, которая показывает необходимую для затрат на ремонт сумму.