Чистка кожаной мебелиНесмотря на то, что кожаная мебель смотрится очень стильно, она также требует ухода. В этом вам могут оказать содействие специальные моющие средства. Они продаются в магазине, поэтому, особого труда с поиском не составят.

Так, yborki.ru может быть осуществена, если предварительно сделать заказ. Другое дело, когда их нет под рукой, в этом случае, протирайте кожаную мебель тряпочкой, смоченной в мыльном растворе. Что касается дальнейших манипуляций, то не пытайтесь высушить материал, лучше обработайте его сухой тканью.

Кстати, не стоит такую мебель ставить близко к обогревателям. Кожа капризно реагирует на перепады температуры и может потрескаться. Теперь о том, какие меры предосторожности нужны дополнительно.

Чистка кожаной мебелиИногда случаются казусы: дети пролили чай на кресло или нарисовали фломастерами. Так вот, чтобы избавиться от этих пятен, можете использовать спиртовой раствор. Его аккуратно наносите на место загрязнения, а потом, слегка протираете.

Не забывайте, что после спирта нужно обработать поверхность водой. Затем взять сухую тряпку и протереть. Так вы обезопасите кожу от высыхания, соответственно, что спасете материал от повреждений.

Кроме того, на коже сложно маскировать проблемы грязи, как с тканью. Периодически применяйте пылесос, чтобы удалить пыль. Используйте мягкую губку, дабы избавиться от грязи в складках. Она там скапливается чаще, чем на ровной поверхности. А в целом, кожаная мебель более элегантная, но и требовательная в повседневной эксплуатации.