Пластиковые бассейныТак называемый «виниловый» резервуар является бетонным, композитным или стальным.

Но он имеет виниловую подкладку и поэтому так называется. Такая прослойка может иметь разную толщину. Чем такой слой больше, тем дороже бассейн. Вы можете выбрать любой цвет виниловой подкладки. Всё зависит от ваших пожеланий и вкуса.

Виниловые и торкретированные бассейны

Виниловые и торкретированные бассейны похожи тем, что для их постройки требуется определённое время. Для такой работы понадобится от четырёх и до шести недель. Также скорость установки зависит от погодных условий. Ещё необходимо, чтобы земля под бассейном имела время утрястись и утрамбоваться. Такая просадка грунта поможет избежать в дальнейшем трещин и других повреждений резервуара.

Подкладка бассейнов

Красота винилового бассейна заключается не только в разнообразии узоров подкладки. Большим его преимуществом является и то, что ему можно придать любую форму. В отличие от изделий из стекловолокна, вы неограничены определёнными размерами.

Пластиковые бассейныПластиковые бассейны

Виниловый бассейн построен с серией перегородок, которые могут быть объединены для создания кривых углов, отступов, дуг и т. д. Вы могли бы даже сделать себе подземный водоём в форме звезды. В таком месте можно расположить домашний спа-салон, бар и другие интересные вещи. В результате вы получите место, из которого вам не захочется уходить!

Стены бассейна могут быть сделаны из бетона, стали, композитного пластика или их комбинации. После завершения работы каркас устилается винипластом. Лайнер будет гладким на ощупь, хотя и не таким ровным, как стекловолокно. Такое изделие сможет лучше противостоять водорослям, чем бетонный резервуар.

Пластиковые бассейныПредполагаемый срок службы вкладыша составляет несколько лет и зависит от того, как обслуживается бассейн. Но нужно отметить, что пластиковый настил может разорваться в самый неподходящий момент. Эта возможность делает такие изделия менее популярными, чем их стекловолоконные аналоги.

Гарантия распространяется только на сварные швы. Поэтому следует очень внимательно читать все инструкции. Также тщательно изучите гарантию. В зависимости от размера вашего бассейна, замена подкладки может стоить от 1200 $ до 1800 $. Также добавьте сюда затраты на переформирование дна и в результате получите значительную сумму!