Выбираем максимально комфортабельные полыВсё в нашем доме должно быть прекрасно. Полы – это, пожалуй, первое, на что падает взгляд, после того, как мы переступаем порог жилища. Они могут быть выполнены из самых различных материалов, однако, одно из важных условий при создании домашнего интерьера – это их экологичность. Среди таких материалов особо хочется выделить пробковые напольные покрытия.

Начнем с того, что полы из пробки создают неповторимый интерьер, они обладают уникальными качествами, обусловленными свойствами собственно пробки. Это эластичный и упругий материал: в небольшой степени сжимаясь под нагрузкой, она без всякого ущерба полностью восстанавливается после ее снятия. Максимальная звукоизоляция и поглощение звуков (как шагов, та и при падении на пол предметов) – также важные свойства пробкового пола. Благодаря превосходной теплоизоляции пробковые полы в любое время года создают комфортные условия в помещении. Важными качествами является и то, что пробка нисколько не накапливает статическое электричество и не притягивает к себе пыль.

Пол из пробки устойчив к загрязнениям, легко моется, устойчив к воздействию влаги и плесени. Наконец, самое может быть важное свойство пробки — её теплота — поэтому в качестве пола она идеально подходит тем, у кого есть маленькие дети. А ещё можно не опасаться за хрупкие предметы, нечаянно или намеренно упавшие на такой пол: кружки, чашки, очки – останутся всегда в целости и сохранности! Такой вот, поистине дружелюбный пол, можно иметь у себя под ногами, используя экологичное напольное пробковое покрытие.