Светодиодные лампы для дома — выбор современного покупателяВместе с развитием технологий меняются и требования к осветительным приборам. Если в начале двадцатого века обыватели радовались возможности использования ламп накаливания, потому что они могли работать при любых условиях окружающей среды, не выделяли никаких вредных веществ в атмосферу и давали равномерный свет. То теперь все в восторге от такого изобретения, как www.navigator-light.ru.

Принцип работы и преимущества

В современном освещении улиц, квартир, офисов и различных рекламных конструкций широко используются светоизлучающие диоды. Они могут преобразовывать переменный ток в постоянный, не нагреваясь. Поэтому намного эффективнее расходуют электроэнергию, чем все другие источники света.

Светодиодные лампы сейчас становятся особенно популярными еще и потому, что они:

  • экономные;
  • долговечные;
  • безопасные;
  • прочные.

Многие жители больших городов уже ощутили широкие возможности этих ламп в плане экономии, ведь суммы в их платежках за электроэнергию стали значительно ниже. Эти осветительные приборы будут работать до 15–20 лет, не теряя своей яркости с годами. Кроме того, их поверхность не нагревается, и они не будут взрываться, так как это могут делать обычные лампочки, нанося различные травмы пользователям. Конечно, первоначальная стоимость светодиодных ламп будет немалой, но она окупается с лихвой за время работы прибора.

Классификация изделий

Отправляясь в магазин, покупателям следует учесть несколько нюансов, важнейшим из которых является тип цоколя. Он может быть винтовым и обозначаться буквой E или штырьковым, и тогда его аббревиатура будет начинаться с символа G.

А стандартными вариантами считаются:

  • E27;
  • E14;
  • GU5.3;
  • GU10;
  • G4;
  • G9.

Классические винтовые цоколи обычно подходят для различных люстр и светильников, а штырьковые эффективно используются для подсветки картин или рабочей поверхности в кухне. Но перед тем как сделать покупку, следует точно знать, какой тип лампочки понадобится в данном случае.

Светодиодные лампы энергоэффективные, поэтому их мощность должна быть примерно в 8 раз меньше, чем обычной, которую нужно заменить. Также можно выбрать температуру света, которая измеряется в Кельвинах. Поэтому освещение в помещении можно сделать синеватым или желтоватым, в зависимости от его назначения. В любом случае, следует отдавать предпочтение качественным изделиям надежных торговых марок, не забывая о том, что такое приобретение делается на долгие годы.