Все за и против стеклянной и зеркальной мебелиИздавна мебель привыкли изготавливать только из дерева разных пород. В наше время все так же остались актуальными деревянные столы, стулья и кровати. Однако из натуральной древесины купить в наше время мебель очень проблематично, так как цены кусаются, а брать замену из ДСП или пластика совершенно не хочется.

Однако существует альтернатива: мебель из стекла и зеркал. Главными достоинствами такого типа мебели являются: очень привлекательный внешний вид, очень хорошо входят в абсолютно любой интерьер, огромнейший выбор форм, моделей и расцветок, визуально делают пространство помещения больше, достаточно высокие показатели безопасности и надежности, прекрасно пропускает свет, очень большой срок использования, прекрасные характеристики по эксплуатации и легкость в уходе.

Так же как и положительные, есть и отрицательные стороны. Зеркальная или же стеклянная мебель нуждается в постоянном и ежедневном уходе. Тут же не исключается вероятность, что можно переборщить и создать холодный интерьер. Еще такая мебель не редко открывает вид на те вещи, на которые не нужно. Мебель, которая имеет высокое качество и при этом создана из стекла, не может иметь низкую стоимость. Нельзя исключать вероятность, что со временем появятся и царапины. Еще одним недостатком является большой вес. Зеркальные и стеклянные поверхности на солнце будут создавать блики.

Однако, богатый внешний вид, красота и долговечность в использовании могут для некоторых перекрыть все недостатки, а вот другие уже задумаются – стоит ли покупать мебель, на уход за которой придется отдавать гораздо больше времени.