Как выбрать межкомнатную дверь?Межкомнатные двери создают стиль вашей комнаты, они должны вписываться в задуманный дизайн и выполнять непосредственно отведенную им роль. Важно чтобы помещение не выглядело хаотичным подобрать все межкомнатные двери в одном стиле.

Перед выбором двери необходимо решить, какую сумму вы готовы потратить, определиться с дизайном будущей покупки и уточнить размеры. Также немаловажно обратить внимание на качество изделия и на его практичность.

Лучше всего выбирать двери из натуральных материалов которые можно найти здесь http://dveribelorussii.ru/catalog/interior/iz-massiva-sosny/, таких как шпон или массив дерева. На хорошо сделанной двери не должно быть зазубрин, это можно проверить, проведя рукой по ее поверхности. Лак, которым будет покрыто изделие, также должен быть высококачественным и безвредным для человека.

Плюс деревянных дверей в том, что они обладают хорошей звукоизоляцией, прочностью, имеют разнообразный дизайн и разный разбег в стоимости.

Филенчатые двери значительно легче дверей из массива. Чаще при изготовлении таких дверей используется древесина сосны. Филенчатые двери влагоустойчивы, не пропускают внешние звуки и имеют большой срок службы.

Наиболее экономичным вариантом будет дверь, сделанная из МДФ. Такую дверь обычно покрывают искусственным шпоном или ламинируют. Они устойчивы к влаге и практичны.

При выборе стеклянной двери необходимо обращать внимание на качество стекла. Стекло должно быть толстым и противоударным. Если вы выбираете дверь со стеклянными вставками, тогда обратите внимание на его крепления, уплотнители и силиконовые герметики. Также немаловажно, если стекло разобьется, осколки не должны иметь острых углов.

Какую дверь вы бы ни выбрали важно при покупке обращать внимание на коробку, дверное полотно и наличник. Они должны быть одного цвета и одинаково качественными, а коробка должна быть с наполнителем.