Самодельная печь из колёсных дисков – отличный бюджетный вариант для отопления гаража: фото и описание изготовления представлены далее.





Эту печь буржуйку, сделал своими руками Кирилл Малашенко из г Могилев. Для изготовления самоделки, автор использовал 5 старых автомобильных дисков, которые приварил между собой в одну цельную конструкцию.

Предварительно в дисках, выпилил среднюю часть и уже потом сварил между собой. В представленной конструкции автор сделал вставку из металла с отверстием посередине между 3 и 4 диском, чтоб это пространство прогревалось дымом, а средину пятого диска оставил на месте, таким образом в верхней части происходит равномерный нагрев и небольшая задержка дымовых газов.

Самый нижний диск отведен под зольную камеру, имеется дверца и колосниковая перегородка между первым и вторым диском.

Конструкция печи подробно показана на этих фото.

печь из автомобильных дисков

как сделать печь буржуйку

размеры буржуйки

На фото показаны размеры самодельной печки из дисков.

печь в гараж своими руками

буржуйка из колёсных дисков

самодельная буржуйка

печка из дисков

В итоге, получилась отличная печь буржуйка для отопления гаража. При этом на её изготовление использовались колёсные диски и металл, что уже был в наличии, покупать практически ничего не пришлось, так сказать бюджетный вариант. Печь из дисков занимает мало места в гараже, что также является плюсом данной конструкции.

печь из колёсных дисков

Автор самодельной печки: Кирилл Малашенко.