Строительные блоки для возведения домов Строительные блоки выпускаются различных видов, в зависимости от их целевого назначения. Изготавливаются газобетонные блоки, пескоцементные блоки, пеноблоки, блоки керамзитобетонные, а также опилкобетонные блоки и блоки полистеролобетонные.

Так, gidkuhni.ru, в зависимости от того, на какое количество членов семьи будет рассчитан, можно выбирать из готовых каталогов и осуществлять с помощью профессиональных строителей. Относительно новым продуктом на строительном рынке являются энергоэффективные и экологоические строительные блоки.

Строительные блоки для возведения домов В их состав входит переработанная целлюлоза – 65% волокон. Сырье для нее состоит из отходов бумажной промышленности, старых газет, даже лотерейных билетов, а также телефонных книг и так далее. Органическими примесями и цементом являются остальные 35%. Подобные блоки соответствуют по своим размерам параметрам сырьевого классического кирпича, но этот материал может изготовляться в любом размере и в любой форме.

Отличительной характеристикой таких блоков является устойчивость высокого уровня к погодным экстремальным условиям. Также они имеют хорошую тепло- и звукоизоляцию, высокий уровень шумопоглощения, хорошую акустику. В обработке они легки, кладка делается просто. У этих строительных блоков хорошая устойчивость к появлению плесени и различных грибков.

Кремнегранитные блоки могут использоваться, когда отделка фасада не нужна. Внутренняя поверхность такого блока к чистовой отделке готова. Они при строительстве могут быть выгодны, к тому же, дом из кремнегранитных блоков решает успешно важную задачу энергосбережения.

Возможно экономия на дизельном топливе, газе, электричестве, а при использовании рекуператоров тепла, тепловых насосов, солнечных коллекторов и солнечных батарей, а также ветряных генераторов, полезная экономия энергии может доходить до 80%.

Газобетонные блоки получаются путем введения в смесь алюминиевой пудры. Она состоит из портландцемента, иных вяжущих компонентов, молотой извести, воды и молотого кварцевого песка. Как правило, они используются в качестве материала для перегородок или для стен, имеющих нагрузку на каркас.