Дом с характером: особенности построек из срубаНе зря говорят, что деревянные дома имеют свой характер и свое настроение – играют свою роль и натуральность материала, и гармония с природой. И это далеко не одна причина, почему покупатели недвижимости все чаще выбирают stroyplotnick.ru.

Плюсы бруса

Сегодня многие уделяют особое внимание вопросам экологической безопасности, а более безопасного в этом плане дома, чем из бруса, трудно себе представить. Более того, stroyplotnick.ru обладают даже определенными лечебными свойствами –благодаря особому «деревянному» микроклимату, фитонцидам, жильцы такого дома реже страдают гипертонией, аллергией и легочными недугами, у них более крепкая иммунная система, простуды их практически не берут.

Спится в таких домах, как нигде, крепко, спокойно. Необходимости установки кондиционеров, увлажнителей в доме из бруса нет – влажность тут всегда оптимальная, а дерево – «дышит». Кстати, и другие «строительные» характеристики у бруса – отменные, например, он славится высокой звуковой изоляцией, устойчив к деформациям и прослужит очень долго. Зимой в таком доме комфортно – брус хорошо удерживает тепло, а летом не прогревается, сохраняя приятную прохладу. А это значит, что вы сможете еще и сэкономить на отоплении и кондиционировании помещения.Еще – такой дом гораздо лучше, чем кирпичный или из других материалов, отапливается с помощью камина, а это сегодня модно.

Строится такой дом очень быстро и легко, а его вид отличается изысканностью, самобытностью. Дизайн дома из бруса можно оформить в любом стиле – не только эко- или стиле «кантри», а и в классическом, модерн, прованс и так далее.