Выбор дверей-гармошкаСамым оптимальным вариантом для выбора двери для гардеробной (и не только), является так называемая дверь-гармошка. Популярность таких дверей обусловлена главным образом экономией пространства. В отличие от распашных дверей двери-гармошка занимает намного меньше места. Поэтому целесообразно устанавливать такие двери в помещениях, где очень мало места. Такая дверь складывается по принципу гармошки, от это и название.

Обычно такие двери производят из двух основных материалов: дерево и пластик. Естественно, что, если вы предпочитаете натуральный материал, то лучше всего приобрести двери-гармошку произведенную из древесины. Двери из древесины обычно весят больше, да и цена их оставляет желать лучшего, а про специальный уход и говорить не стоит. Большой популярностью пользуются двери из пластика, так как они имеют современный вид, стоят дешевле и гораздо проще в уходе.

И так, выбирая дверь-гармошку вам необходимо подобрать максимально качественный вариант, так как в отличие от распашных дверей, данный вариант состоит из множества элементов, которые должны быть надежными. Именно поэтому необходимо в первую очередь обратить внимание на соединения и крепления, а также на фурнитуру.

Покупая такую дверь, не стоит отдавать предпочтение самым дешевым моделям, дорогие также лучше всего не приобретать. Ведь, цена совсем не означает, что вещь будет очень качественной и прослужит долгие годы. Лучше всего приобретать продукцию известных брэндов, которые производят продукцию не первый год, а не покупать товар новых фирм, от которых можно ожидать, что угодно.

Дизайн дверей-гармошка, может быть разнообразным, однако если вам нужно сделать индивидуальный интерьер, то можете заказать дверь. Однако стоит учесть, что стоимость такой двери будет гораздо выше, чем у обычной модели.