Отделка потолка плиткой из пенополистиролаНа сегодняшний день существует большое количество способов отделки декорирования потолков, которые производятся различными материалами. Сегодня пойдет речь о том, как отделать потолки плиткой из пенополистирола.

Такой способ отделки потолка является одним из самых экономичных, именно поэтому наряду с прекрасным видом плиток из пенополистирола, они имеют большую популярностью. Кроме этого среди преимуществ необходимо отметить быстрота и легкость монтажа таких плиток.

Рынок отделочных материалов наполнен большим многообразием таких плиток, поэтому очень важно выбрать качественный материал. Как выбрать правильно плитку для отделки потолка? Прежде всего, необходимо обратить внимание на углы плитки, они не должны осыпаться. Такая плитка прослужит не долго, поэтому ее не стоит приобретать.

Не забывайте грамотно рассчитать количество плитки, а также подобрать оптимальный вариант к вашему интерьеру.

После того, как плитка для потолка куплена, необходимо подготовить инструменты. Вам потребуется: строительный нож, уровень, угольник, карандаш шпагат.

Однако перед тем, как приступить к монтажу потолочной плитки, необходимо подготовить поверхность потолка. Очистить от старого потолочного материала, заделать шпаклевкой щели и прогрунтовать.

Теперь необходимо разметить потолок. Для точной укладки потолочной плитки необходимо натянуть шпагат, который поможет ровно приклеить плитку (если люстра находится в центре). В том случае, если люстра расположена не в центре, необходимо в месте соединения люстры сделать два перпендикулярных отрезка, параллельных стенам.

После того, как сделана разметка, можно приступать к поклейке потолочной плитки. Специальный клей должен наноситься по периметру и центру.