Двухкомпонентный клей и его применениеНеобходимо понимать, что для приклеивания к основанию того или иного напольного материала, принято использовать специальный клей. Если вы решили применять для этой работы специальный двухкомпонентный клей, то вам должно быть известно, что сегодня он действительно востребован.

Содержание статьи

Особенности клея

Не трудно догадаться, что такой www.parket-boom.ru состоит из двух частей, ведь из названия узнать об этом не тяжело. При этом нужно понимать, что при работе, эти части обязательно смешиваются. Производить смешивание нужно с помощью миксера, всегда можно использовать и насадку на дрель, тем самым можно насладиться эффективностью проведения работы и ее быстротой.

В результате получается белый или коричневый цвет массы, в некоторых случаях получается даже черная масса, так что, переживать не стоит.

Преимущества

Естественно, этот клей используют не просто так, ведь те преимущества, которыми он обладает, являются уникальными, а значит, нужно обязательно учитывать это.

Двухкомпонентный клей и его применениеДвухкомпонентный клей и его применение

1. Основное достоинства клея в очень высокой прочности приклеивания того или иного напольного покрытия. Как только это будет сделано, вы лично оцените, что действительно это так. Более того, вы сможете оценить и отличную адгезию к тем или иным поверхностям, что немаловажно.

2. Клей славится и тем, что он не содержит воды, растворителей, его можно использовать для приклеивания непростых пород дерева, это может быть, и береза, ясень, бук и т.д. Так что, обязательно помните и учитывайте это.

3. Многие желают приобрести именно этот клей, ведь он не подвергается воздействию плесени, бактерий, так что, важно не забывать об этом.

Двухкомпонентный клей и его применение4. Теперь вы сами понимаете, что этот клей считается универсальным, ведь с его помощью можно приклеивать паркет, паркетную доску, мозаику, ламинат и иные современные напольные покрытия.

5. Начиная работать с таким клеем, вы оцените и то, что он не растекается, при этом отлично держит «гребенку», а ведь это немаловажное преимущество.

Теперь вы сами понимаете, что двухкомпонентный клей действительно востребован, и это не просто так.