Кухня - одна из самых главных комнат в любом доме или квартиреЛюбые хозяева хотят чтобы кухня выглядела стильно, но при этом была удобной в быту. При покупке новой кухни на заказ надо брать во внимание многие нюансы, чтобы покупка удовлетворила хозяев. Первым из них является финансовый — если вы купили кухню, то отложите где-то 10-15% от ее стоимости, ведь могут случиться любые неприятности из-за которых вам нужно будет отдать сумму на ее ремонт. Но помимо этого есть и другие факторы, которые стоит учитывать. Интересно какие? Тогда прочитайте статью до конца.

Характер хозяев

Здесь надо учитывать все индивидуально. То, что подошло одним и пришлось им по вкусу — совсем не подойдет другой семье. В первую очередь, стоит учитывать количество человек в доме. Большая кухня не подойдет холостому мужчине, или молодоженам. Но маленькая, тесная кухня — тоже не вариант для большой семьи, где минимум двое детей. Если же владелец — одинокий парень, то он вообще может обойтись барной стойкой. И наоборот — для большой семьи нужно выбирать как большой обеденный стол, так и широкую рабочую поверхность, на которой будет готовиться пища для семьи.

Планировка

В зависимости от размеров помещения стоит подбирать правильное расположение кухни. Для маленькой комнаты лучше выбрать кухонную гарнитуру в г-образной форме. Благодаря такой планировке вы сможете выгодно разместить все нужные зоны, а именно: холодильник, мойку, плиту, барную стойку, а также рабочую поверхность.

Гарнитура

Здесь тоже все индивидуально. Многие выбирают кухню под заказ. Но при таком выборе учитывайте, что вы уже хотя бы образно должны знать, что хотите. Да и такой вариант надо ждать намного дольше и при этом, цена на заказную кухню на порядок выше, чем уже на готовую, в магазине. Вам подойдет и готовая кухня, если у вас стандартные размеры и формы помещения. Но если вы хотите что-то более индивидуальное и необычное, то лучшим вариантом станет кухня под заказ.

Электричество

Это тоже немаловажный фактор при подборе кухни. Учитывайте то, что количество розеток должно быть достаточным. Ведь многие электрические приборы не желательно подключать через удлинитель, ведь это может быть чревато негативными последствиями. Рассчитайте количество розеток перед покупкой кухни, чтобы на каждый электрический прибор(мойку, плиту, микроволновку, холодильник, освещение) вам хватало розеток.

Бытовая техника

Здесь есть два варианта, встроенная техника или отдельная. Первый вариант подойдет тем, кто желает сэкономить место на кухне и не любит лишних нагромождений. А второй тем, кто не желает тратить лишние финансы на встроенную мебель, ведь она стоит дороже, и имеет достаточно нужного места в помещении.