Жалюзи на кухнеДля современной молодежи кажется, что любое веяние моды обязательно всем придется по душе. Но это далеко не так, особенно при выборе штор на кухню. Их часто заменяют на жалюзи, объясняя практичностью использования.

Те жалюзи, которые нужны именно вам, можно заказать www.mir-jaluzi.com\. С одной стороны, современная молодежь права при выборе жалюзи, ведь можно регулировать поток освещения на кухне. Тем более что вы постоянно находитесь у окна. Наверняка, приходилось щуриться от яркого солнца, и вы торопились закрывать плотные шторы.

Жалюзи на кухнеВ результате, на кухне темень, да еще и душно. С жалюзи такой проблемы нет, их можно раскрывать в любом направлении. Весь процесс управления подобными шторами автоматизирован. Кстати, есть выбор форм жалюзи и материала, из которого они сделаны. Более дешевые контрасты получаются из пластика или металла, с оцинкованным напылением. Иногда используется алюминий, но он дороже.

Интересна интерпретация мебели и жалюзи на кухне. В подобных случаях, желательно отдать предпочтение деревянным планкам в шторах. В отличие от рулонных изделий, вертикальные конструкции зрительно увеличивают полезную площадь кухни. А это уже огромный плюс, если пространство обеденной зоны сильно стеснено габаритами.

Рулонные жалюзи еще называют «греческими шторами» за их своеобразную форму. Горизонтальное расположение планок лишь усиливает резонанс плоскости. Но здесь можно комбинировать расцветку. Только выбирать рекомендуется среди нейтральных оттенков, избегая темных тонов и мрачных зарисовок.