Дизайн холлаМогу смело заявить, что холл неотъемлемая часть дома, можно даже сказать, является его лицом. Дизайн нужно тщательно продумывать, ведь именно по нему угадывается стиль всего дома.

В любом случае – выбор за вами: приглашать специалиста или делать ремонт самостоятельно своими руками. В обоих вариантах, используя качественные материалы вы будете застрахованы от недолговечного оформления квартиры.

Обязательно нужно установить шкаф, крючки для одежды, место, где можно поставить сумку или же просто присесть, зеркало, место для обуви, и, конечно, для ключей.

Зеркало

Дизайн холлаОбычно в холл выбирают небольшие зеркала. Не стоит экономить на этом предмете интерьера, ведь большое зеркало расширяет маленькую комнату, а большую — украшает. Зеркало достаточно крупных размеров придает комнате торжественность и театральность.

Обои

Обои должны иметь небольшой рисунок. Существует два способа их поклеить: с цоколем/бордюром внизу или же целыми кусками от пола до потолка. Холл позволяет клеить стеклообои, жидкие, обыкновенные и под покраску. Последние имеют отличительное преимущество: они позволяют себя перекрашивать. Таким образом, можно внести в комнату новую атмосферу, освежить ее.

Мраморная крошка

В гостиничном холле можно использовать мраморную крошку. Она не будет лишней также и в интерьере холла с лестницей. Огромный плюс в том, что она имеет высокую износостойкость и используется как краска.