Стойкость или экономия энергии, выбор кирпичаЖелающие построить свой собственный загородный дом, с учётом современного развития технологий имеют воистину колоссальный выбор, деревянные, монолитные, каркасные. Но обладая таким колоссальным выбором люди всё равно желают строить и строят дома из кирпича.

Основным преимуществом кирпича есть его устойчивость, и устойчивость практически к любым видам физического воздействия. Правильно обожженный кирпич с качественного кирпичного завода без проблем выдерживает тяжелые биологические и климатические условия, является надёжным элементом несущей конструкции и уберечь тепло в доме.

Хотелось бы отметить и основные негативные аспекты кирпича, так материал не является дешевым, а покупка плохо кирпича у малоизвестной компании может сильно ударить по бюджете строительства. К тому же сам процесс строительства кирпичных домом не есть занятие быстрое, как например каркасные или монолитные дома.

Впрочем, небольшие габариты каждой отдельно взятой кирпичины позволяют создавать дома практически любой формы, которая лишь угодна вашей фантазии, от простых прямоугольных до овальных, круглых, ромбовидных. Здесь всё зависит от фантазии строителя и ума инженера.

Теперь более подробно о типах кирпичей. Кирпичи бывает : Керамический красный, самый распространённый вариант, pesok.tv и гиперпрессованный кирпич.

Так стандартный красный кирпич может быть розовым или желтым, всё зависит от сорта глины с которого он производился. Основную роль в качестве керамического кирпича играют процессы сушки о обжига, так кирпич при производстве которого технологии сушки и обжигав не были проведены согласно стандартам получается хрупким и имеет меньшую устойчивость климатическим и биологическим факторам, быстрее изнашивается. Исходя из этого, покупать кирпич необходимо у строго проверенных изготовителей.

Говоря о кирпиче силикатном , можно смело заметить что в следствии изготовления последнего из мелкодисперсной извести и песка он обладает более плотной структурой и худшими, как следствие, характеристиками по сохранению тепла. Керамический кирпич является более разумным выбором.

Гиперпрессованный кирпич — материал фасадный, изготавливается из цемента, разбавляется наполнителями, присадками и красителями. Процесс изготовления происходит благодаря полусухому прессованию. Такой кирпич может принимать различные внешние облики вплоть до камня и служить хорошим отделочным материалом.

Выбирайте кирпич мудро.