Демонтаж унитазаВ предыдущей статье мы обсуждали richbud.com.ua, в этой статье обсудим Демонтаж унитаза, читайте дальше, будет интересно. Заниматься демонтажем старого унитаза, данная процедура одна из не самых приятных. Если, вы, думая, что он снаружи чистенький, будет и внутри таким же, абсолютно нет, то, что он снаружи блестит, так это ваша заслуга, то что вы чистоплотны.

Если для постройка сарая на даче вы используете кирпич силикатный, то его можно одновременно строить вместе с домом. А внутри унитаз мыть не кому, и только как вы начнете демонтаж, вашему взору предстанет, такое, что этого лучше не видеть, и не нюхать. Об этом мы разговариваем, только потому, чтобы вы перед демонтажем старой сантехники, предприняли две вещи:

Произвести промывку системы, набрать несколько ведер теплой воды, добавить моющие средства или специальных растворов, а также иметь запас этих средств, если при необходимости вы могли оперативно устранить возникающие загрязнения. Ведро с горячей водой и доместосом идеально подойдет, и проводите все эти действия в резиновых перчатках, так как это не самая чистая работа, даже можно сказать одна из самых чистых работ.

После проведений всех этих работ, можно приступать к демонтажу унитаза. Как правило, старые унитазы устанавливались на цементно-песчаную смесь, есть множество случаев, когда унитазы просто были прибиты к доске,

Демонтаж унитазаА деревянный материал был прикручен к полу и слегка залит цементом. Но также частенько встречается, что деревяшка просто лежит на кафеле, если это так, то вам будет сделать все намного проще, просто убираете старый хлам, и вы сможете любоваться на свой кафель, и продолжать установку своего унитаза.

Все винты и шурупы от старенького унитаза удаляете, потом следует сбить герметизирующий шов, который находится на выпуске в канализационную систему, после проведенных процедур, удаление старого унитаза должно вызвать у вас никаких вопросов без разрушения или с ним, демонтировать его достаточно легко.

Что делать и как быть, если унитазы были монтированы на доску в пол? Есть два вида развития предлагаемой ситуации: возможно установка унитаза непосредственно на отверстие доски от старой сантехники, или если вы желаете заделать отверстие от старого унитаза, и установить новую сантехнику на свежий раствор.

Идеальная установка, считается, когда монтаж производиться на уже хорошо подготовленный и готовый пол. А если вы сначала произведете монтаж унитаза, а потом начнете непосредственно ремонт помещения, вы обязательно столкнетесь с кучей негативных моментов и неприятностей, при запланированной укладки плитки.