Как выбрать качественный ламинат Квик Степ ПерспективКаждый человек сталкивается с таким трудоемким и дорогостоящим процессом, как ремонт. Естественно, он делается не на один год и поэтому к выбору материалов следует отнестись со всей серьезностью. Среди всех аспектов хочется больше всего обратить внимание на материал для пола, так как он меняется не так часто и поэтому должен быть надлежащего качества.

В данный момент, на современном рынке представлен не только широкий выбор вариантов напольных покрытий, но и огромное количество надежных производителей с разной ценовой категорией и, конечно же, качеством. В данной статье мы поговорим об одном из самых востребованных вариантов — Ламинате Квик Степ Перспектив, для правильного выбора которого, следует отметить некоторые характеристики.

Для начала необходимо определится с классом нагрузки, так как для дома или квартиры можно использовать 21, 22, 23 класс, а для офисных помещений, магазинов и баров, где нагрузка на пол больше из-за большой проходимости необходим 31, 32, 33 класс. Также, следует учесть, что для прихожей и кухни ламинат должен быть более износостойким, чем в спальне или детской.

Как выбрать качественный ламинат Квик Степ ПерспективСтоит обратить пристальное внимание на толщину, так как она влияет на устойчивость к механическим нагрузкам, тепло и звукоизоляцию. Существует толщина 6, 7, 8, 10 и 12мм, и чем она больше, тем выше его прочность, а также Ламинат Квик Степ Перспектив с большей толщиной легче монтировать, но следует учесть наличие пола с подогревом, тогда ламинат должен быть более тонким.

Ламинат является экологически чистым и безопасным, но, как и в натуральном дереве, в нём содержится формальдегид, который в небольших количествах не наносит существенного вреда здоровью. Но более дешёвые варианты могут содержать его в повышенном количестве, поэтому при выборе безвредного ламината необходимо искать на упаковке маркировку «Е1», это означает что содержание вещества в данном материале в пределах нормы.

Существуют также и гарантийные сроки эксплуатации они бывают от 2 до 6 лет, но как показывает практика произвести замену ламината в гарантийный период практически невозможно, так как невозможно обоснованно доказать, что ламинат имел надлежащий уход предусмотренный гарантийным договором.

Ламинат Квик Степ Перспектив позволит создать уют, комфорт и изысканный интерьер, следуя последним модным строительным тенденциям, при этом, не требуя огромных финансовых затрат. Так, за сравнительно небольшую сумму, вы без труда сможете подобрать материал довольно неплохого качества, но не стоит экономить на себе.

Источник: master-dostavki.ru