Виды подоконниковПодоконник давно стал одной из неотъемлемых частей абсолютно любого дизайна интерьера, а так же является очень важной составляющей всего оконного сооружения. Помимо всего прочего, подоконник отлично справляется с функциями дополнительного столика или же полки, на которой возможно разместить всевозможные вазоны с цветами или же рамки и посуду.

Из чего же изготавливаются подоконники?

На современном строительном рынке очень легко выбрать подоконник, однако для начала было бы не плохо знать из чего он делается, какие у него есть качества не только положительные, но отрицательные.

Подоконники бывают из следующих материалов:

1. Виды подоконниковКамень натуральный или же ненатуральный. Подоконники такого типа имеют достаточно богатый внешний вид. Подобрать подоконник можно тут http://stoneflower.pro/. Изготовление производится из самых различных видов камней. Подоконники, изготовленные из натурального камня, имеют очень хорошие показатели прочности, влагостойкости, огнеупорности и износостойкости. К минусам можно отнести то, что данный материал боится повреждений механического типа: на нем остаются царапины, ямочки и всевозможные изъяны.

Искусственный камень ничуть не хуже натурального, а стоимость значительно ниже, что является одним из плюсов. Такой подоконник прекрасно выдерживает как химические, так и термические воздействия, отлично сохраняет прочность, а на поверхности не остается ни пятен, ни разводов.

2. Виды подоконниковПВХ. У таких подоконников существует свой ряд особых преимуществ, с которыми сложно поспорить. Они очень устойчивы перед различной химией. Именно по этой причине данные подоконники можно чистить, мыть и обрабатывать всевозможными химическими средствами, что совершенно не повредит внешний слой. Также данный материал совершенно не поддается коррозии и гниению, не дает появляется микроорганизмам ни в самом подоконнике ни снаружи.

На поверхность самого подоконника, есть возможность нанести всевозможные изображения. Еще они являются абсолютно безопасными как для самого человека, так и для окружающей среды.

3.Виды подоконников Древесина. Такие подоконники изготавливаются только из самых лучших материалов, таких как дуб, ясень, орех, лиственница и так далее. Подоконники такого типа являются достаточно долговечными, не боятся коррозии, а так же прекрасно входят в интерьеры самых разных стилей и направленностей, благодаря тому, что этот материал имеет большой выбор цветов.