Короед своими руками: как сделать?

Содержание статьи:

  • 1 Короед своими руками: как сделать правильно?
    • 1.1 Как сделать короед из сухой смеси
    • 1.2 Как приготовить короед своими руками

Сделать короед своими руками несложно, тем более что на сегодняшнее время существуют готовые, декоративные штукатурки короед. Однако, выбрав штукатурку короед для отделки внешнего фасада здания, очень важно знать, как правильно её приготовить.

От этого будет полностью зависеть красота и долговечность конечной отделки стен дома. О том как выполнить нанесение короеда своими руками на стену, говорилось в прошлом выпуске.

Сегодня же будет рассказано о приготовлении такой замечательной декоративной штукатурки, как короед.

Короед своими руками: как сделать правильно?

Если приобретается сухая смесь штукатурки короед, то перед выполнением отделки её очень важно правильно подготовить. Готовую штукатурку короед в отличие от сухих декоративных смесей, достаточно тщательно вымешать вручную и с этим проблем возникнуть, как правило, ни у кого не должно.

Как сделать короед из сухой смеси

Сухую штукатурку короед для отделки наружных стен дома, целесообразно перемешивать с помощью строительного миксера. В таком случае смесь получиться однородной по цвету и составу.

Только при перемешивании штукатурки короед строительным миксером, необходимо делать это на небольшой скорости, чтобы исключить появление в готовой смеси короед воздушных пузырьков. Воздушные пузыри в штукатурке короед будут мешать нормальному нанесению состава поверхность стен здания.

Как приготовить короед своими руками

Если строительного миксера под рукой нет, то можно приготовить штукатурку короед ручным способом. Однако чтобы штукатурка короед получилась правильно, необходимо придерживаться следующего:

  • При разбавлении сухой смеси короед водой, рекомендуется добавлять смесь в воду, а не наоборот. В отличие от приготовления многих строительных смесей, когда вода выливается в ёмкость с сухим раствором, при замешивании сухой штукатурки короед нужно делать наоборот.
  • Короед своими руками получиться правильно только в том случае, если замешивать сухой раствор декоративной штукатурки водой комнатной температуры.
  • Доливать воду в готовую штукатурку короед категорически не рекомендуется. Поэтому ещё на этапе приготовления короеда своими руками, необходимо правильно рассчитать количество требуемой воды.Узнать количество воды для приготовления штукатурки короед, можно из инструкции рекомендованной производителем.
  • Разбавив короед водой и перемешав смесь как следует, необходимо обязательно выждать 10-15 минут, после чего опять необходимо тщательным образом перемешать короед своими руками.5. При приготовлении короеда следует правильно рассчитать количество готовой смеси, которое будет использовано сразу и за один раз. Стоит учитывать время затвердевания короеда, поскольку оно тоже ограничено.

В приготовлении смеси короед своими руками нет ничего сложного. Тем не менее, игнорировать все вышеперечисленные правила не рекомендуется. Также, следует придерживаться инструкции производителя по приготовлению штукатурки короед своими руками.