Использование натяжных потолков в интерьереВ настоящее время для придания интерьеру эстетичного вида используют натяжные потолки. Они способны не только украсить пространство, но и сделать его внешний вид презентабельным и неповторимым.

Во время планирования дизайна помещения, хозяева продумывают каждую мелочь. Потолок также имеет большое значение в оформлении общей обстановки. Он способен увеличить пространство, сделать его светлее и праздничнее или же наоборот, придать больше официального вида.

Что представляет собой натяжной потолок

Это специальное полотно, которое подбирают в соответствии с параметрами помещения. Его закрепляют пластиковым профилем или металлическим багетом на самом потолке.

Виды натяжных потолков

Натяжной потолок может быть виниловым или бесшовным из полотна ткани. Если поставить в сравнение эти два вида, то для потолка в жилом помещении лучше применить виниловый материал. Он не пропускает воду, способен восстановиться в случае затопления.

Виниловый потолок бывает:

• Глянцевый с отражающей поверхностью. Он подойдет для стиля “хай-тек” или “модерн”.
• Матовый для классического интерьера. Он исполняет роль фона на основном стиле.
• Сатиновый с гладкой поверхностью и способностью к отражению света.

Использование натяжных потолков в интерьере Покрытие из ткани сделано из полиэстера и пропитано полиуретаном. Ему не страшны перепады температуры, оно достаточно прочное. Такой материал не следует подгонять под габариты комнаты.

Также натяжной потолок может быть в виде картины, фотографии или какого-нибудь изображения. Например, можно в спальной комнате оформить потолок со звездами или в голубых оттенках в виде неба. Для детской комнаты подойдет потолок с любым неброским рисунком. В гостиной можно сделать потолок с зеркальной поверхностью, которая поможет увеличить пространство вдвое.

Плюсы и минусы натяжного потолка

Натяжной потолок прост в монтаже. Во время его установки не бывает много мусора. Такое полотно защитит от затопления, потому что он способен удержать воду. Из натяжной пленки можно выдумать уникальный и неповторимый дизайн. Натяжной потолок позволяет скрыть погрешности неровностей комнаты. Он отличается высоким качеством и способен к пылеотталкиванию.

Его достаточно просто протереть при помощи влажной тряпки.

Устанавливая натяжной потолок, Вы решите сразу необходимые моменты: качество, красота и эстетичность, долговечность.