МеталлочерепицаМеталлочерепица является кровельным материалом, представляющим собой специальные листы, выполненные исключительно из тонколистовой стали, как правило, из меди или алюминия, покрытые специальным защитным полимерным слоем. Сейчас этот кровельный материал считается практически самым популярным и достаточно доступным.

Использование

Металлочерепицу используют в качестве кровельного покрытия. Как правило, этим материалом перекрывают кровли скатного типа имеющие минимальный угол наклона ската примерно 14 градусов. Профессионалы рекомендуют использовать такой материал для перекрытия со слабоагрессивной средой всей окружающей среды, при температуре воздуха примерно от -50 и до +50 градусов.

В случаях обустройства кровли этим материалом, обязательно необходимо использовать металлочерепицу подходящую для использования в условиях достаточно умеренной агрессивной окружающей среды имеющую специальное покрытие. В процессе монтажа необходимо строго соблюдать все правила и рекомендации по эксплуатации.

Все места срезов необходимо обязательно окрашивать с помощью специальных инструментов, используемых именно для укладки такого материала. Винты необходимо использовать только самонарезающие с неопреновыми прокладками. Все меры соблюдать необходимо обязательно для максимального увеличения эксплуатационного срока.

Характеристики металлочерепицы

Это материал характеризуется своей чрезвычайной лёгкостью. Удельный вес его примерно 5 килограмм. Такие характеристики дают идеальную возможность максимально удешевить стоимость необходимых стропильных конструкций. Такая кровля относится к лёгким кровлям и считается доступной всем слоям населения.

Общее исходное качество такого материала полностью зависимо от исходных продуктов, используемых для её изготовления. Как правило, это обычный тонколистный рулонный прокаточный материал. Основой для него обычно является низкоуглеродистая сталь. Металлочерепица, выполненная из меди или же алюминия, достаточно сильно уступает изделиям из стали именно по своей прочности, но её качество отличается довольно высокой устойчивостью к возможной коррозии.