Частное малое строительство отличается не только объёмом работ, но и ограниченностью бюджета в подавляющем большинстве случаев. Поэтому, дешёвый и прочный стройматериал, который подойдёт практически для всего спектра работ, весьма востребован строителями частного сектора.

Бетон М200 в15

Таким универсальным и недорогим бетоном является марка М200 и заказать её можно тут https://bsm-73.ru, используемая в малом строительстве практически для всех конструкций — от фундаментов, до внутренних элементов строения. В капитальном строительстве бетон В15 завоевал свою роль также во внутренних конструкциях помещений и сооружении лестничных пролётов. Ландшафтный дизайн тоже не обходится без применения бетона М200 — его используют наравне с М300 для лож искусственных водоёмов и бассейнов.

Качественный бетон М200 — это важный вопрос для многих застройщиков. С одной стороны, он достаточно легко замешивается из недорогого сырья. С другой — бетон В15 и его характеристики достаточно сильно зависят от того, насколько выдержана технология процесса замешивания и от качества компонентов.

Например, свайный фундамент на промышленном бетоне В15 продержится дольше, нежели на самостоятельно изготовленном. Здесь имеет значение именно чистота сырья и тщательное соблюдение технологии. Если с первым на стройплощадке проблемы будут в любом случае — тот же песок на открытом воздухе достаточно легко загрязняется, то со вторым проблем обычно не бывает, если исключать некоторые нюансы производства.