Шторы в гостинуюЛицом любого дома является гостиная, та комната, где любит собираться вся семья и в которой принимают гостей. Основные семейные события проводятся здесь. Именно поэтому особый подход предназначен оформлению этой комнаты. Уютную атмосферу призваны создавать шторы для гостиной, где всем присутствующим находиться комфортно.

Выбрать и salonshtor-mt.ru необходимо именно, учитывая этот факт. С общим интерьером гостиной должны гармонировать стильные шторы. При их подборе поэтому нужно учитывать освещение комнаты и цветовую гамму. Одинаково красиво в гостиной смотрятся шторы длиной до пола или до подоконника. Они могут быть легкими и классическими – все зависит от ваших вкусов и фантазии. В том случае, когда комната небольшого размера, то площадь гостиной зрительно расширят шторы цвета стен.

Шторы в гостинуюВ этом случае окно лучше оформить шторами однотонными или имеющими мелкий рисунок. Крупный рисунок на шторах больше подходит для больших и высоких помещений. В полоску или с цветочным рисунком надо подбирать воздушные и легкие ткани для темных комнат.

Если стиль оформления классический, то шторы могут быть из шелка, порчи, бархата. Торжественности шторам могут придать ручная вышивка или ламбрекен. А также отделка классическим рисунком. Нейтральные тона тканей больше подойдут для городского стиля. Здесь может быть использована полоска или клеточка. Окно можно оформить римскими шторами или шторами в японском стиле, если вы любите экзотику. Хорошо смотрится легкий тюль и органза при оформлении окон.